Опасно ли хранить фотографии умерших

mertvoe foto e1650701858506
Поделиться

После смерти маминой сестры в доме осталось много её фотографий. Подсознательно хочется спрятать их с глаз подальше, но родители не разрешают. Скажите, пожалуйста, правда ли, что фотографии покойников забирают энергию у живых?

Ни для кого не секрет, что каждая фотография обладает некой энергетикой, а вот после смерти человека его снимки начинают излучать энергетику смерти. И такая энергетика способна нанести вред оставшимся в живых домочадцам.

Опытным эзотерикам стоит лишь взглянуть на фотографию, и они легко могут определить, принадлежит ли фото живому человеку или уже умершему. Как они объясняют, от фотографий идёт некий сигнал мёртвой энергетики. Поэтому специалисты в данной области советуют серьёзно относится к хранению подобных фотографий.

mertvoe foto2

А именно:

Не развешивать их по стенам квартиры, не ставить на столе. И пуще всего, не хранить в доме снимки умерших в гробу и похоронных процессий, чтобы не накликать беду.

Ну а как же, спросите вы, в прошлых столетиях люди украшали портретами предков стены замков? Действительно, украшали, но не фотографиями, а написанными маслом портретами, не представляющими угрозы для живых. Портреты, в отличие от фотографии, не фиксируют человеческую энергетику. Это всего лишь произведение искусства.

Так как же их хранить, чтобы не оскорбить память близких?

Поместите снимки умерших в отдельный альбом, или хотя бы держите их чёрном непрозрачном пакетике. Просматривайте их отдельно от фотографий живых. Лучше всего, приурочивая просмотр к семейным памятным датам или к дням поминовения умерших. Тогда вы будете жить в душевном спокойствии, и подобные снимки не будут беспокоить вас».

mertvoe foto3

Немного истории.

В викторианской Англии конца 19 века посмертные снимки (post mortem) пользовались огромной популярностью. Люди наряжали своих недавно умерших родственников, усаживали их в «непринуждённые позы» и сами позировали вместе с ними. Объяснение этому феномену было в том, что в те далёкие времена, фотографии стоили баснословных денег, и не каждый мог найти средства, чтобы сфотографироваться при жизни. И поэтому, посмертное фото было последним шансом, чтобы увековечить память о покойном.

mertvoe foto4


Поделиться

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Записаться на обучение